Продолжается цикл образовательных занятий музея «Кижи» в Детской республиканской больнице Vkontakte@kizhi

8 апреля Детский музейный центр вновь навестил юных пациентов Детской республиканской больницы. Ведущий методист по музейно-образовательной деятельности Анна Исакова познакомила детей с играми и игрушками крестьянских детей, провела мастер-класс «Самодельная загадка» и вместе с детьми загадывала и отгадывала старинные загадки из сундучка.

Занятие проходило за большим столом в конференц-зале больницы, где можно поиграть с веселыми кубами, которые оформили юные художники студии «Кижская палитра», и отгадать карельские загадки.

Час пролетел незаметно! Ребята, пусть ненадолго, но смогли отвлечься от своих недугов, выйти за пределы скучной больничной палаты и с удовольствием позаниматься.

8 апреля 2016

Детский музейный центр