Смотрите также:

«Наследие – детям» Все конкурсы

«Наследие — детям»: итоги Vkontakte@kizhi

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Наследие — детям», проводившегося в рамках VI Фестиваля музейно-образовательных занятий и программ с 1 ноября 2015 года по 18 апреля 2016 года. Лауреатами конкурса стали авторы 40 музейно-образовательных занятий и программ. Все участники конкурса приглашаются в Петрозаводск на Фестиваль, который состоится 18–20 мая.

Конкурс «Наследие — детям» проводится Детским музейным центром музея-заповедника «Кижи» с 2007 года с периодичностью один раз в два года, и ставит целью выявление и поддержку передовых музейно-педагогических технологий, совершенствование традиционных методик актуализации наследия, поиск и развитие современных идей, подходов в музейно-образовательной деятельности, содействует повышению квалификации музейно-педагогических кадров и обмену инновационным опытом в области музейной педагогики.

Впервые в 2016 году конкурс вышел на всероссийский уровень. На конкурс поступило 110 занятий от 136 участников, из них 40 занятий из Российской Федерации (45 участников), 70 занятий (91 участник) из Республики Карелия (Петрозаводск — 32 занятия, 38 — из 10 районов Карелии).

Лауреатами конкурса стали авторы 40 музейно-образовательных занятий и программ.

По итогам конкурса с 18 по 20 мая в г. Петрозаводске состоится Фестиваль музейно-образовательных занятий и программ, на который приглашаются все его участники. Лауреатам конкурса предоставляется право дать открытое занятие на детской аудитории, или представить его в форме блиц-презентации.

Открыта регистрация участников фестиваля «Наследие — детям» в качестве слушателей для тех, кто не принимал участие в конкурсе. Заявки на участие принимаются по электронной почте zaharova@kizhi.karelia.ru с указанием следующих данных: ФИО (полностью), должность, полное название учреждения/организации, ФИО руководителя (полностью), адрес электронной почты для отправки приглашения на фестиваль, телефон.

15 апреля 2016

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф