Музей-заповедник «Кижи» и Петрозаводский информационно-туристский центр подписали соглашение о сотрудничестве Vkontakte@kizhi

Подписание состоялось 26 мая. Директор музея-заповедника «Кижи» Елена Богданова и директор Петрозаводского информационно-туристского центра Елена Герчина подробно обсудили направления совместной работы. Среди главных задач — продвижение туристского бренда музея-заповедника «Кижи», увеличение потока самостоятельных туристов на остров Кижи.

Подписание соглашения о сотрудничестве обеспечит возможность информационной поддержки деятельности музея «Кижи» на площадках Петрозаводского информационно-туристского центра. А это не только сам офис (Петрозаводск, пр. Ленина, 38), но и сайт, паблики в социальных сетях, рекламные городские конструкции, находящиеся в оперативном управлении центра, площадки партнёров. Основной поток посетителей информационно-туристского центра составляют самостоятельные туристы из России и зарубежья. Совместная деятельность музея и центра позволит увеличить поток самостоятельных туристов на остров Кижи и расширить аудиторию потенциальных покупателей музейных услуг.

В рамках соглашения сотрудники центра взяли на себя задачу информирования своих посетителей об услугах музея «Кижи», в том числе о выездных экскурсионных программах и возможности их приобретения в режиме онлайн на официальном сайте музея. Планируется, что купить билеты онлайн можно будет в офисе информационно-туристского центра, а его специалисты окажут посетителям всю необходимую помощь, что особенно важно для иностранных туристов. Сотрудники музея «Кижи» уже провели обучающий семинар для специалистов центра. Таким образом, офис Петрозаводского информационно-туристского центра становится дополнительной площадкой для информирования о музейных туристских услугах и консультирования по вопросам покупки билетов на экскурсионные выездные программы.

В рамках соглашения планируется также проведение совместных акций и мероприятий по продвижению услуг музея «Кижи» в Петрозаводске.

26 мая 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф