Испробовано на себе: представители туроператоров России побывали на острове Кижи Vkontakte@kizhi

2 июня в музее «Кижи» состоялся рекламный тур для представителей туроператоров из Карелии, Санкт-Петербурга и Москвы. Тур был посвящен дополнительным тематическим экскурсиям и программам музея. В путешествии на остров Кижи приняли участие представители 18 туристических компаний.

Гости острова стали участниками интерактивной фольклорной программы «Музыка северной деревни», посетили Плотницкий центр, поднялись на колокольню Кижского погоста, познакомились с традициями народного судостроения и кузнечного ремесла, и даже узнали тайны лечебных трав острова Кижи.

В рамках рекламного тура сотрудники музея провели экскурсию по гостевому дому на острове Гоголев. Зимой 2016 года были разработаны и впервые реализованы программы с проживанием на острове Кижи: у туристов появилась уникальная возможность остановится в комфортном, современном теплом доме с видом на Кижский погост. Представители туроператоров подтвердили прогнозы сотрудников музея, что в следующем году желающих провести ночь на острове Кижи станет еще больше. Также была проведена презентация летнего меню ресторана «Кижи».

Музей выражает благодарность Турхолдингу «Карелия» за помощь в организации и проведении рекламного тура!

6 июня 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф