Музей «Кижи» отметил Всемирный день окружающей среды Vkontakte@kizhi

Всемирный день окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Он ежегодно отмечается 5 июня в более чем 100 странах мира. В этот день во входной зоне музея-заповедника «Кижи» состоялась эколого-просветительская акция.

Сотрудники отдела сохранения природного наследия музея «Кижи» с участием волонтёров из Национального парка «Водлозерский» и культурного центра «Новый акрополь» организовали праздничные площадки эколого-просветительской акции.

Участниками акции стали 270 человек: туристы, сотрудники музея «Кижи», студенты, работники торговли. К акции присоединились и гости из Великогубского филиала психоневрологического интерната.

В программе эколого-просветительской акции:

Ежегодное празднование Всемирного дня окружающей среды помогает привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

Отдел сохранения природного наследия музея «Кижи» проводит последовательную и кропотливую работу по привитию экологической культуры всем, кто приезжает на заповедный остров. Во время массовых мероприятий, в том числе и детских праздников, сотрудники отдела не только следят за раздельным сбором мусора, но и терпеливо объясняют, зачем и почему это нужно делать. И результаты такой работы есть!

8 июня 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф