Студенты из города Суздаль прошли обучение в музее «Кижи» Vkontakte@kizhi

С 1 по 14 июня Учебно-методический центр по сохранению памятников деревянного зодчества принимал группу студентов Суздальского филиала Санкт-Петербургского института культуры.

Во время производственной практики студенты освоили основные приемы работы топором, познакомились с традиционными плотницкими и столярными инструментами, узнали технологические приемы соединения и сращивания деревянных конструкций и сумели применить полученные знания на практике. Ребята изготовили шелом для кровли беседки Летнего университета на острове Кижи. И, конечно, студенты окунулись в атмосферу нашего острова, изучив его историю, традиции, суровый быт заонежан.

По результатам обучения в Учебно-методическом центре студенты получили сертификаты Петрозаводского Государственного университета о прохождении дополнительной профессиональной программы повышения квалификации (профессиональной переподготовки) «Консервация и реставрация памятников деревянной архитектуры».

«Сделай Кижи сердцу ближе!» — девиз наших гостей.

Студенты просили передать искренние слова благодарности всем сотрудникам музея за гостеприимство и готовность поделиться своим опытом, знаниями и умениями.

«Выражаем большую благодарность за гостеприимство и за возможность посетить это замечательное место. Пребывание на острове дало нам возможность окунуться в атмосферу северного быта, чудесной архитектуры, неотъемлемой частью которой является природа. Хотелось бы вернуться сюда снова. У нас надолго останутся приятное воспоминание о днях, проведенных в Кижах».
Студенты Суздальского филиала СПбГИК.

17 июня 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф