Музей «Кижи» приглашает на выставки бесплатно Vkontakte@kizhi

АфишаАфиша

3 июля — по традиции в первое воскресенье месяца — бесплатный вход в выставочные залы музея-заповедника «Кижи» в Петрозаводске. Приглашаем горожан и гостей столицы Карелии на выставки «#Музей #НеАнтикварныйСалон» (Кирова, 10 А) и «И в её руках послушно обретали куклы души…» (ул. Федосовой, 19).

«#Музей #НеАнтикварныйСалон» — новая выставка музея «Кижи», открывшаяся неделю назад. В выставочном зале на пл. Кирова, 10 А представлены уникальные экспонаты из фондовых коллекций музея-заповедника «Кижи». В год своего 50-летия музей знакомит посетителей выставки со своей основной деятельностью: ежедневной и кропотливой работой по собиранию, сохранению и реставрации старинных предметов.

Выставка раскрывает красоту и многообразие музейных кладовых — от предметов городского и крестьянского интерьера до фарфоровой и керамической посуды, одежды, украшений и многого другого. Вы увидите новые коллекции и отдельные предметы крестьянской и городской культуры XIX — начала XX веков, собранные в Пудожье, Каргополье, Заонежье, Олонецком районе, в Весьегонском районе Тверской области, Плесецком районе Архангельской области, городе Петрозаводске.

Вы ещё не были на выставке «И в её руках послушно обретали куклы души…»? Не упустите последнюю возможность! Уже 15 июля в выставочном зале на ул. Федосовой, 19 откроется новая выставка, и вы так и не увидите прекрасных кукол и народные костюмы из коллекции выдающегося карельского мастера Татьяны Борисовны Яшковой. Куклы, выполненные в различных техниках и из различных материалов, обрядовые и обереговые, костюмные и игровые — уверены, понравятся не только детям!

Ждём всех ценителей прекрасного 3 июля в выставочных залах музея-заповедника «Кижи»!

Заявки на экскурсионное обслуживание принимаются по телефону (814–2) 79-98-66.

28 июня 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф