Смотрите также:

«Летняя музейно-этнографическая школа — 2016» Все конкурсы

Краски острова Кижи Vkontakte@kizhi

Юные биологи из 40 лицея г. Петрозаводска осуществили свою заветную мечту — посетить остров Кижи и стать участниками Летней музейно-этнографической школы.

Ребята познакомились с памятниками архитектуры, истории и культуры, природными объектами и заповедным ландшафтом острова Кижи. Во время работы над проектом «Окрашивание тканей традиционными способами с использованием природных красителей» дети посетили экологическую тропу и аптекарский огород, исследовали биологические особенности растений-красителей, изучали историю ткачества и собирали растительный материал для окрашивания тканей.

В Летней школе ребята мастерили, играли в крестьянские игры, принимали участие в открытии выставки «Место встречи» из Государственного музея истории и религии г. Санкт — Петербурга и фольклорном форуме «Старина».

5 дней на острове Кижи стали по-настоящему сказочными!

Детский музейный центр выражает благодарность и признательность сотрудникам музея-заповедника «Кижи» за высокий профессионализм в проведении экскурсий и лекций.

20 июля 2016

Летние школа и академия на о. Кижи
адрес:г. Петрозаводск, наб. Неглинская, 3
телефон:(814-2) 79-98-75