Символы на новых купюрах: Кижи прошли во второй этап голосования Vkontakte@kizhi

Музей-заповедник «Кижи» преодолел барьер в 5000 голосов пользователей на сайте Твоя-Россия. рф и стал претендентом на то, чтобы появиться на новых банкнотах ЦБ РФ достоинством 200 или 2000 рублей.

Всероссийский конкурс проходит в три этапа. Первый стартовал 28 июня и продлится до 28 июля. В это время будет составлен расширенный список городов и территорий, а также их символов, претендующих быть изображенными на новых банкнотах. Пока среди претендентов — 43 города и 67 символов — лидеров голосования.

Второй этап пройдет с 5 по 30 августа. Фонд «Общественное мнение» проведет общероссийский опрос населения и определит 10 наиболее популярных городов/территорий и 20 относящихся к ним символов (одна пара символов на каждый город/территорию). Он-лайн голосование на этом этапе не предусмотрено.

На третьем этапе, с 5 сентября по 5 октября, будут отобраны два победителя (город/территория) и четыре символа, которые им соответствуют (по два на каждый город/территорию). Голосование проводится параллельно — на сайте Твоя-Россия.рф и путем заполнения анкет. Таким образом, каждый участник отбора может выбрать предпочтительный для него вариант для голосования.

Победители будут объявлены 7 октября.

Музей-заповедник «Кижи» благодарит всех, кто голосовал за появление Кижей на новой купюре и надеется на вашу поддержку на третьем этапе голосования!

26 июля 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф