Смотрите также:

«Кубок Кижской волости — 2016» Все праздники и программы

Кубок Кижской волости — 2016: победили «Отцы и дети» Vkontakte@kizhi

30 июля на Васильевских лугах острова Кижи состоялся традиционный футбольный турнир, которые ежегодно на протяжении 15-ти лет организует профком музея-заповедника «Кижи». В Кубке Кижской волости-2016 участвовали 8 команд.

Кижский турнир по футболу несколько раз за свою историю менял место проведения матчей — зародившись на острове Кижи, переехал в деревню Воробьи, где много лет проводился в День памяти великомучеников Кирика и матери его Иулитты, и вот вернулся на родину — на Васильевские луга. Из Воробьёв были перевезены футбольные ворота, установлен тент на случай непогоды, подготовлена полевая кухня.

С погодой повезло: было не жарко, пасмурно и почти не было дождя. В турнире приняли участие две команды из села Толвуя, команды из Кондопоги, села Сосновка, деревни Воробьи, села Великая Губа, Пожарной части-14 и музея-заповедника «Кижи». Бессменный главный организатор Кубка — научный сотрудник музея «Кижи» Иван Воробьёв.

Первое место заняла команда ПЧ-14 под названием «Отцы и дети». «Серебро» досталось команде из Кондопоги, «бронза» — футболистам из Сосновки. Всем командам-призёрам вручили кубки, футболистам — медали. Капитаны команд, судьи и главный организатор получили фирменные футболки от музея-заповедника «Кижи».

1 августа 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф