Смотрите также:

«Острова нашего детства» Все выставки

Выставка «Острова нашего детства» готовится к открытию Vkontakte@kizhi

30 сентября в выставочном зале музея «Кижи» на ул. Федосовой, 19 откроется детская интерактивная выставка «Острова нашего детства». Посетители смогут увидеть художественные работы учащихся музейной студии «Кижская палитра», созданные детьми во время поездок — пленэров — по заповедным островам Русского Севера: Кижам, Соловкам и Валааму.

Выставка не совсем обычная — на ней можно будет не только созерцать, любоваться прекрасными рисунками юных художников, но и поучаствовать в квестах, путешествиях, играх. Во время интерактивных занятий маленькие и большие посетители выставки отправятся в круиз по островам Ладожского и Онежского озер, Белого моря, узнают количество башен Соловецкой крепости, а также их названия, почувствуют себя настоящими поморами и как будто побывают на многодневной ловле рыбы. Путешествие по острову Кижи с помощью интерактивной карты поможет не заблудиться и запомнить местоположение памятников деревянного зодчества.

На выставке будет создана и мастерская художника, в которой всё можно трогать руками. Подержав в руках старинные тюбики с масляными красками и кисти, узнав, как устроен мольберт и чем пастель отличается от акварельных красок, можно создать свой оттиск в технике печатной графики. Самые маленькие посетители смогут вылепить глиняную игрушку.

На выставке будет демонстрироваться и небольшой фильм, снятый на острове Кижи о том, как проходит пленэр юных художников — участников студии «Кижская палитра». Наверняка многие, посмотрев его, захотят взять в руки кисть, краски, холст и отправится на заповедный остров!

9 сентября 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф