Музей «Кижи» и молодёжный центр «Хювериля» планируют совместные проекты Vkontakte@kizhi

9 сентября состоялась рабочая встреча с представителями молодежного центра «Хювяриля» (г. Нурмес, Финляндия), на которой обсуждались вопросы сотрудничества с музеем-заповедником «Кижи» в области молодежных культурно-образовательных программ.

Партнерские отношения между организациями установились в этом году, и уже осенью состоятся первые встречи в рамках совместного молодежного российско-финляндского проекта. Молодежные обмены будут способствовать укреплению добрососедских связей между Республикой Карелия и Северной Карелией (Финляндия).

Совместные проекты направлены на проведение культурно-образовательных лагерей в молодежном центре «Хювяриля» и на базе Летнего университета на острове Кижи.

13 сентября 2016