План управления объектом всемирного наследия «Кижский погост» получил высокую оценку ЮНЕСКО Vkontakte@kizhi

Российская делегацияПредставители ЮНЕСКО

25 октября в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже в рамках 40-й сессии Комитета всемирного наследия состоялась встреча делегации Российской Федерации с представителями Центра всемирного наследия и Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), посвященная вопросам управления и развития объекта всемирного наследия «Кижский погост».

Российская сторона представила план управления объектом всемирного наследия «Кижский погост» и одобренные общественным советом музея эскизные предложения по организации входных зон музея у главного пассажирского причала и в районе исторической деревни Васильево.

В переговорах приняли участие руководитель службы Европы и Северной Америки Изабелль Анатоль-Габриэль, программный специалист Центра Анна Сидоренко-Дулом, эксперты ИКОМОС Сюзан Деньер и Регина Дуригелло, директор Департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры России Владимир Цветнов, старший советник Постоянного представительства Российской Федерации при ЮНЕСКО Дмитрий Княжинский, директор музея-заповедника «Кижи» Елена Богданова и руководитель службы управления и развития объекта всемирного наследия «Кижский погост» музея Ольга Титова.

Встреча состоялась по инициативе ЮНЕСКО и прошла в доброжелательной, конструктивной атмосфере. В частности, эксперты и руководители ЮНЕСКО отметили высокий уровень подготовки Плана управления объектом всемирного наследия «Кижский погост». Также представителям ЮНЕСКО переданы на рассмотрение материалы о развитии входных зон музея.

31 октября 2016 // Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф