Смотрите также:

«Умные каникулы» Все праздники и программы

Осенние Умные каникулы. День первый Vkontakte@kizhi

Сегодня в музее «Кижи» начались «Умные каникулы» для петрозаводских школьников. В течение четырёх дней — с 31 октября по 3 ноября — детей ждут увлекательные экскурсии, квесты, игры, мастер-классы.

Первый день — день знакомства. Во время Умных каникул дети не только узнают много нового из истории, этнографии, архитектуры и культуры, но и обязательно обретут новых друзей. «Первооткрыватели» — так называется целый комплекс игр, помогающий малышам познакомиться с музеем и друг с другом.

Тема первого дня «Умных каникул» — «Музейный остров». С островом Кижи, а также с другими заповедными островами — Валаам, Соловки — дети познакомились на интерактивной выставке «Острова нашего детства». Здесь же, в выставочном зале на ул. Федосовой, 19, состоялся мастер-класс в технике печатной графики.

Квест в Старом городе — это не просто экскурсия. Дети выполняют множество заданий, разгадывают ребусы и загадки, строят дом, и только так им открываются «Тайны старого квартала». На мастер-классе «Осенний остров» каждый школьник самостоятельно сделал открытку, которую оставил себе на память.

Ну и, конечно же, вкусный обед, чай с конфетами и печеньками — подкрепить силы, ведь впереди ещё множество открытий и путешествий.

Умные каникулы продолжаются!

31 октября 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф