4 декабря – последнее в этом году «бесплатное воскресенье» в выставочных залах музея «Кижи» Vkontakte@kizhi

В воскресенье 4 декабря музей-заповедник «Кижи» приглашает детей и взрослых посетить выставки «Хвалите Господа, все Ангелы Его» (пл. Кирова, 10А) и «Рождественская ёлка в народных школах Олонецкой губернии» (ул. Федосовой, 19). Вход — бесплатный для всех!

4 декабря — последнее в 2016 году воскресенье, когда можно совершенно бесплатно сходить на выставки в музей «Кижи». Два выставочных зала — на площади Кирова, 10 А и на улице Федосовой, 19 — будут ждать гостей с 10.00 до 18.00.

В выставочном зале на пл. Кирова, 10 А работает выставка «Хвалите Господа, все Ангелы Его». На ней представлено более 30 икон ангельских чинов (небесных сил, ангелов) из коллекции музея-заповедника «Кижи»: образы из иконостаса Преображенской церкви на острове Кижи, потолочные иконы («небеса») Заонежья XVIII века, а также отдельные памятники второй половины XVII и XIX века.

В выставочном зале на ул. Федосовой, 19 — новая праздничная выставка «Рождественская ёлка в народных школах Олонецкой губернии». Как праздновали Новый год в карельских школах 100 лет назад? Кто на самом деле написал песню «В лесу родилась ёлочка»? Чем украшали ёлку наши предки? Всё это и многое другое вы узнаете на нашей выставке. У вас обязательно появится предновогоднее настроение!

Справки и подробности по телефону (814–2) 79-98-66. Не пропустите «бесплатное воскресенье»!

30 ноября 2016

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф