Детский музейный центр музея «Кижи» делится опытом с новгородцами Vkontakte@kizhi

2 декабря музей-заповедник «Кижи» и Новгородский музей-заповедник проведут круглый стол на тему «Детский музейный центр — образовательный ресурс общества» в конференц-зале Музея изобразительных искусств (г. Новгород). Этот совместный проект стал продолжением многолетней дружбы Детских музейных центров двух государственных музеев с целью обмена опытом. К участию в круглом столе приглашены представители сферы культуры и образования Великого Новгорода, представители филиалов Новгородского музея в районных центрах.

Утреннее заседание проведут сотрудники музея-заповедника «Кижи». Выступления будут посвящены социокультурной и музейно-образовательной деятельности, опыту презентации фольклорного наследия в музее-заповеднике «Кижи» и другим темам. Вечернее заседание начнется в 14 часов в Детском музейном центре (Кремль, Судейский городок, 3). Новгородцы продемонстрируют авторские музейные программы различной тематики, в том числе для детей с ограниченными возможностями.

3 декабря в Детском музейном центре для жителей Великого Новгорода пройдет серия занятий и мастер-классов от гостей:

11:00 «Звонкий колокольчик».
Занятие проводит Наталья Архипова, заместитель начальника отдела «Детский музейный центр» музея-заповедника «Кижи».
11:00 «Игры крестьянских детей».
Занятие проводят Наталья Михайлова, начальник отдела изучения и музейной презентации фольклорного наследия музея-заповедника «Кижи», Надежда Сметанина, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея-заповедника «Кижи».
12:00 «Остров, оживший на открытке».
Мастер-класс проводят Наталья Архипова, заместитель начальника отдела «Детский музейный центр» музея-заповедника «Кижи», Галина Захарова, ведущий методист отдела «Детский музейный центр» музея-заповедника «Кижи».
12:00 «Рукавичка».
Занятие проводит ведущий методист отдела «Детский музейный центр» музея-заповедника «Кижи».
14:00 «Молодёжная беседа».
Занятие проводят Н. С. Михайлова, начальник отдела Музея-заповедника «Кижи», Н. И. Сметанина, специалист отдела Музея-заповедника «Кижи».
14:00 «Остров Преображения».
Занятие проводит Г. Л. Захарова, Проводит Н. А. Архипова, заместитель начальника отдела Музея-заповедника «Кижи»

2 декабря 2016

Ссылки и документы: