Юбилейные встречи: в музей «Кижи» пригласили мастеров прикладного искусства Vkontakte@kizhi

В преддверии основных юбилейных торжеств, которые будут отмечаться 8 декабря, в музее «Кижи» запланирован целый ряд встреч: с партнёрами, друзьями, ветеранами. 5 декабря состоялась встреча с народными умельцами — мастерами, изготавливающими сувениры, в том числе и для музея.

Встреча состоялась в инфоцентре музея на пл. Кирова, 10 А. Для мастеров провели экскурсию по выставке «Хвалите Господа, все Ангелы Его», ведущий методист по музейно-образовательной деятельности Елена Ивановна Филиппова очень подробно и интересно рассказала об ангелах и архангелах на заонежских иконах.

Затем общение продолжилось в неформальной обстановке, за чашкой чая. Директор музея «Кижи» Елена Богданова поблагодарила гостей за сотрудничество и подтвердила, что музей очень заинтересован в совместной работе, в новой оригинальной сувенирной продукции. Начальник отдела сувенирно-выставочной продукции и организации торговли Владимир Лобанов сообщил, что в планах музея — открытие собственного магазина сувениров в Петрозаводске, и Владимир Петрович ждёт предложения от мастеров. Некоторые предложения, и даже образцы появились тут же — многие гости пришли с подарками, и, конечно же, это были сувениры с символикой музея «Кижи».

5 декабря 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф