Дни музея «Кижи» в школах и детских садах Петрозаводска Vkontakte@kizhi

С 14 ноября по 14 декабря в музейно-образовательных комплексах Детского музейного центра музея-заповедника «Кижи» — школах № 2, 43, Державинском лицее и в детском саду № 108 «Снежинка» — прошла акция «Дни музея-заповедника „Кижи“, посвященная 50-летию музея.

В программу акции вошли встречи с сотрудниками музея, занятия и мастер-классы, экскурсии в выставочных залах музея «Кижи». Специально к праздничным дням в музейно-образовательных комплексах были подготовлены выставки, посвященные юбилею музея. В акции приняло участие более 500 человек.

Детский музейный центр благодарит начальника отдела сохранения природного наследия Татьяну Павлову, ведущего научного сотрудника отдела изучения и музейной презентации фольклорного наследия Жанну Гвоздеву, руководителя службы по учету и хранению недвижимых памятников Александра Любимцева, заведующего сектором экспозиционного освоения традиционного хозяйства Олега Скобелева, специалиста по экспозиционной и выставочной деятельности Феликса Тюрина, а также сотрудников отдела транспортного обеспечения за участие в акции!

Детский музейный центр от души благодарит организаторов музейной деятельности Светлану Леонтьеву и Татьяну Федорову (школа № 43), Валентину Романову (школа № 2), Татьяну Галкину (Державинский лицей), Анну Корнееву (д/с № 108), поздравляет с наступающим Новым годом и желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых творческих успехов!

16 декабря 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф