Смотрите также:

«Хвалите Господа, все Ангелы Его» Все выставки

Победители викторины на выставке «Хвалите Господа, все Ангелы Его» будут названы 20 января Vkontakte@kizhi

Осталось совсем немного времени, чтобы принять участие в викторине музея «Кижи», ответить на вопросы и выиграть зимнее путешествие на остров Кижи! До 10 января такая возможность есть у каждого взрослого посетителя выставки «Хвалите Господа, все Ангелы Его». Выставка работает ежедневно, без выходных, с 10:00 до 18:00 в выставочном зале на пл. Кирова, 10 А.

Выставка «Хвалите Господа, все Ангелы Его» посвящена ангелам на иконах XVII-XIX веков из коллекции музея-заповедника Кижи. Представленные на выставке иконы знакомят посетителя с особенностями трактовки образа ангела и места ангелов в небесной иерархии в различных библейских сценах.

В викторине может принять участие любой посетитель выставки старше 16 лет. Задания викторины публикуются на пронумерованных бланках. Форму викторины можно получить и заполнить в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» по адресу пл. Кирова, д. 10 А у смотрителя зала. Каждый участник самостоятельно отвечает на вопросы викторины, вносит ответы в бланк викторины в зале. При поиске ответов на вопросы можно использовать экспонаты выставки и размещённые в зале сопроводительные тексты. Запрещается пользоваться средствами связи, копировать вопросы викторины любым способом. На последнем листе бланка участник указывает свою фамилию, имя, возраст, категорию посетителя (студент, пенсионер, взрослый), контактные телефоны (мобильный или домашний). Заполненный бланк анкеты следует сдать смотрителю зала.

За каждый правильный ответ засчитывается 1 балл. В открытых вопросах полнота ответа оценивается от 1 до 5 баллов.

Подведение итогов состоится с 11 по 20 января 2017 года.

Жюри оценивает ответы и принимает решение о победителях на закрытом заседании. Победителями объявляются три первых участника викторины, набравшие наибольшее количество баллов.

На основании решения жюри викторины победителям присуждаются дипломы I, II, III степени. Приз за I место: сертификат на бесплатную поездку на остров Кижи для одного лица в рамках проведения зимних программ. Приз за II и III места: сувениры и издательская продукция от музея-заповедника «Кижи».

Получить дополнительную информацию можно по адресу: Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой, д. 19, отдел выставок музея-заповедника «Кижи» (ежедневно с 9:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья), тел.: 78-98-66.

23 декабря 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф