Музейный семинар в гостях у детского музея Vkontakte@kizhi

21 декабря для участников постоянно действующего семинара по музейной педагогике «Музей и дети» открыл свои двери Детский краеведческий музей Дворца творчества детей и юношества. Участниками программы повышения квалификации стали педагоги и организаторы музейной деятельности школ города № № 3, 7, 29, 35, 43, Державинского лицея, Дворца творчества детей и юношества, а также сотрудник Музея пожарной охраны ГУ МЧС России по Республике Карелия.

Уникальность Детского музея ДТДиЮ в том, что это «музей для детей и руками детей», здесь дети являются непосредственными участниками выставок, проектов, программ, творческой деятельности, ведут большую исследовательскую работу. А помогают им в этом уникальные фондовые коллекции, составляющие более 1300 единиц хранения.

Музей проводит большую работу не только для обучающихся Дворца творчества, но и для учащихся школ города Петрозаводска и Республики Карелия. Детский краеведческий музей Дворца на протяжении многих лет сотрудничает с музеем-заповедником «Кижи» и является активным участником и партнером музейно-образовательных проектов и программ Детского музейного центра. Руководитель Детского музея Светлана Крыж и педагог Евгения Файзырахманова познакомили участников семинара с образовательным и выставочным пространством музея, представили программы, посвященные традициям празднования Рождества и Нового года, провели мастер-класс по изготовлению традиционного рождественского пряника.

27 декабря 2016 // Ведущий методист отдела «Детский музейный центр» Галина Захарова

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф