Передвижная выставка музея «Кижи» радует жителей Лодейного поля Vkontakte@kizhi

16 января в Лодейнопольской детской художественной школе открылась выставка «Кижи глазами детей». Экспозиция состоит из творческих работ юных жителей Карелии, участников и победителей конкурсов, проведённых музеем «Кижи» в разные годы.

Как рассказала директор Лодейнопольской детской художественной школы Татьяна Журова, выставка очень нравится и ученикам школы, и их родителям. Работы разместили в холле, чтобы выставку могли увидеть как можно больше лодейнопольцев.

Музей «Кижи» в целом и Детский музейный центр в частности давно и плодотворно сотрудничают с Лодейнопольским районом. В декабре 2016 года сотрудники музея «Кижи» приняли участие в межрегиональном семинаре «Сохранение и актуализация историко-культурного наследия вепсов», который проходил в Лодейнопольском районе. На семинаре «кижане» представили свой опыт работы, а для них была подготовлена обширная культурная программа, организовано посещение государственного и общественных музеев района.

Затем состоялся ответный визит — музей «Кижи» принимал коллег из соседнего региона, с которым давние культурные и исторические связи. Гости уехали из Петрозаводска не с пустыми руками — увезли с собой передвижную выставку «Кижи глазами детей», которая теперь радует посетителей Лодейнопольской детской художественной школы.

24 января 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф