Музей «Кижи» принял участие в XII Международной туристской выставке «Интурмаркет 2017» Vkontakte@kizhi

Диплом

С 11 по 13 марта музей-заповедник «Кижи» принимал участие в XII Международной туристской выставке «Интурмаркет 2017» (г. Москва) на объединённом стенде участников межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России».

«Интурмаркет» — главное ежегодное событие туриндустрии России, официально поддерживаемое Министерством культуры Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму, а также другими органами власти и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России. В 2017 году в московском выставочном центре «Крокус Экспо» свой туристический потенциал представили 85 субъектов Российской Федерации. В рамках работы стенда «Серебряное ожерелье России» десять регионов Северо-Западного федерального округа, принимающих участие в проекте, наглядно продемонстрировали гостям выставки свои туристические возможности.

Кижи — стратегический бренд Карелии, поэтому карельский стенд был представлен музеем-заповедником «Кижи», а также информационным туристским центром Республики Карелия. В рамках работы выставки сотрудники музея-заповедника «Кижи» Марина Ноженко и Марина Гусева представляли для посетителей музейные программы зимнего и летнего сезона, событийный календарь музея 2017 года и отвечали на всевозможные вопросы о заповедном острове.

Помимо новой рекламной полиграфии, музей «Кижи» подготовил для посетителей выставки интерактивную программу — ежедневно гостей стенда радовали мастер-классы заведующей сектором сохранения, изучения и демонстрации традиционных ремесел Марины Гусевой. С её помощью все желающие могли научиться делать своими руками элементы традиционных заонежских бус — бобошки, а также освоить приемы ткачества для изготовления браслета и плетения пояса. В один из дней выставки среди посетителей стенда Карелии была проведена лотерея, в которой главным призом стал сертификат на двоих на летную экскурсионную программу «Традиции плотницкого ремесла». Лотерея вызвала настоящий ажиотаж. И хотя сертификат был всего один, никто из участников розыгрыша не ушел с пустыми руками — все получили призы от музея «Кижи».

Всего за время работы выставки стенд Карелии посетило более 3 000 человек.

14 марта 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф