Смотрите также:

«Свет души моей» Все конкурсы

Музей «Кижи» приглашает детей от 5 до 16 лет принять участие в творческом конкурсе «Свет души моей» Vkontakte@kizhi

С 24 апреля по 1 августа музей-заповедник «Кижи» принимает работы на детский художественный конкурс «Свет души моей». Конкурс проводится в рамках проекта «Детский центр „Преображение“, вошедшего в число победителей Международного открытого конкурса „Православная инициатива 2016–2017“ в номинации „Культура“.

Конкурс проводится в области изобразительного и декоративно — прикладного творчества по 5 номинациям:

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, воскресных школ, учреждений дополнительного образования детей (в. т. ч. художественных школ, студий, кружков, клубов) в возрасте от 5 до 16 лет.

В состав жюри войдут сотрудники музея-заповедника «Кижи» и настоятель прихода Спасо-Преображенского храма острова Кижи отец Павел Лехмус. Главный приз — бесплатная поездка для двух человек на остров Кижи для участия в Детском музейном празднике «День знаний на острове Кижи» 1 сентября 2017 года. Лучшие работы будут представлены на выставке детских творческих работ на острове Кижи в день престольного праздника церкви Преображения Господня и Дня Кижской волости 19 августа и на выставке «Остров Преображения», которая откроется 29 сентября в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» (ул. Федосовой,19).

Конкурсные работы принимаются с 24 апреля по 1 августа 2017 года по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 15; каб.2, 13, ежедневно, кроме выходных дней, с 9.00 до 17.00, etnokarelia@yandex.ru.

Куратор конкурса «Свет души моей» Наталья Евгеньевна Медведева, методист музея
Тел: (814 2) 79-98-74; Е-mail: nmedvedeva@kizhi.karelia.ru.

24 апреля 2017

Детский музейный центр