Поздравляем с юбилеем! Vkontakte@kizhi

30 апреля свой юбилей будет отмечать Валентина Васильевна Романова — один из самых опытных музейных педагогов города Петрозаводска, основатель и бессменный руководитель известного далеко за пределами Республики Карелия Музея Дедов средней школы № 2.

За более чем три десятилетия своего существования через Музей Дедов прошли практически все учащиеся школы, проведено 70 поисковых экспедиций и поездок по городам-героям. Уроки Мужества, Вахты памяти, проект «Говорят ветераны», «С чего начинается Родина», акция «Георгиевская лента» — эти и другие мероприятия, организатором и вдохновителем которых является Валентина Васильевна и педагоги школы № 2, помогают не только сохранить память о Великой Отечественной войне, но и воспитывать истинных патриотов.

На протяжении многих лет школа № 2 является партнером музея-заповедника «Кижи» в реализации проектов, направленных на воспитание и образование подрастающего поколения на основе ценностей народной культуры. Благодаря энтузиазму, активной жизненной позиции и деятельности Валентины Васильевны Романовой музейно-образовательный комплекс школы № 2 является социокультурным центром микрорайона Кукковка и одной их лучших образовательных площадок музея-заповедника «Кижи». Занятия по музейно-образовательным программам «Музей и культура», «Предметный мир сказки» Валентина Васильевна проводит не только для учащихся младших классов школы, но и для воспитанников детских садов микрорайона.

От всей души Валентину Васильевну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья, радости и творчества!

28 апреля 2017

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф