Смотрите также:

«Дай-ко, Господи, мне добрый путь-дороженьку» Все выставки

Воскресенье с музеем «Кижи» Vkontakte@kizhi

В канун Дня Победы музей-заповедник «Кижи» подготовил подарок всем, кто любит историю, культуру и этнографию! 7 мая в 13.00 в Презентационно-выставочном центре музея (пл. Кирова, 10 А) состоится экскурсия по выставке «Дай-ко, Господи, мне добрый путь-дороженьку…», а также большая интерактивная программа «Школа молодого исследователя». Экскурсия и программа — бесплатные для всех!

Выставка наглядно рассказывает о свадебной, рекрутской и похоронной обрядности — неотъемлемой составляющей жизни человека с давних времен. Вы узнаете немало любопытных фактов: почему невесте закрывали лицо? Зачем солдат оставлял ложку рядом с иконой? Где путешествует душа человека?

Вторая часть выставки посвящена хранителям, собирателям и исследователям-фольклористам. На выставке среди прочих интересных предметов представлена коллекция звуковых носителей, которые этнографы использовали в своей работе на протяжении последних 100 лет. Здесь и легендарный бобинный магнитофон, и самые первые диктофоны, совсем не похожие на современные. Конечно, технические устройства значительно облегчают работу собирателя фольклора, но они были не всегда. Почувствовать себя учёным-этнографом сможет любой желающий, став участником интерактивной программы «Школа молодого исследователя».

Ждём детей и взрослых 7 мая в 13.00 в выставочном зале на пл. Кирова, 10 А!

9 мая, в День Победы — бесплатный вход на выставку «Дай-ко, Господи, мне добрый путь-дороженьку…».

Справки по телефону (814–2) 79-98-66.

3 мая 2017

Презентационно-выставочный центр
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
телефон:(814-2) 79-98-66
e-mail:tokareva@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Токарева Анна Алексеевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф