Смотрите также:

Программа «Ночь в музее» Все праздники и программы

Музей «Кижи» примет участие в промо-акции «Ночи музеев» Vkontakte@kizhi

13 мая в Торгово-развлекательном центре «Лотос PLAZA» с 14.00 до 16.00 состоится рекламная промо-акция «Музейное нашествие — по дороге в „Ночь музеев“. Участники промо-акции — Музей-заповедник „Кижи“, Национальный музей Республики Карелия, Музей изобразительных искусств Республики Карелия и Эколого-биологический центр им. Кима Андреева.

Музей-заповедник «Кижи» подготовил большую насыщенную программу к «Ночи музеев»: акция будет проводиться не только в выставочных залах музея в Петрозаводске, но и на заповедном острове Кижи. В 2017 году общероссийская акция «Ночь музеев» посвящена экологии и природе. Во время интерактивной программы «ECO-ночь» на острове Кижи посетители узнают об особенностях ведения натурального хозяйства, обработки поля, услышат живое исполнение былины о Вольге и Микуле, прогуляются по аптекарскому огороду, познакомятся с природой острова Кижи, услышат наигрыши на народных музыкальных инструментах. По окончании экскурсии всех ждет дегустация кижских трявяных чаев и «кижская каша».

В Петрозаводске 20 мая посетителей музея «Кижи» ждут сразу две интересные программы — «Ночь на Соборной площади» (пл. Кирова) и «Ночь в Старом городе» (ул. Федосовой). Начиная с 18.00 будут открыты для бесплатного посещения все выставочные залы музея, также детей и взрослых ждут увлекательные мастер-классы, демонстрации столярного и кузнечного ремесла, выступления фольклорных коллективов, дегустация натуральных продуктов и блюд народов Карелии.

Подробно с программой «Ночь с музеем „Кижи“ вы познакомитесь во время промо-акции в „Лотос PLAZA“! Приглашаем петрозаводчан узнать о традиционном укладе крестьянской жизни на Севере Карелии — способах обработки земли, ведения хозяйства, приготовления пищи из натуральных продуктов. Только 13 мая с 14 до 16 часов вы сможете поиграть в „Кижское домино“, разгадать ребусы, а также построить „Кижскую деревню“!

Желающие посетить заповедный остров 20 мая смогут получить ответы на все интересующие вопросы от специалистов музея, а также забронировать и приобрести билеты. Подробнее с программой можно ознакомиться по ссылке.

11 мая 2017

Отдел событийных мероприятий, музейных проектов и программ
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой,15
телефон:(8142) 79-98-69
e-mail:kovalchuk@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Ковальчук Татьяна Валерьевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф