Смотрите также:

Программа «Ночь в музее» Все праздники и программы

«Музейное нашествие — по дороге в «Ночь музеев» Vkontakte@kizhi

20 мая по всей России пройдет традиционная «Ночь музеев». За неделю до этого масштабного события — 13 мая — в торгово-развлекательном комплексе «Лотос PLAZA» музеи Петрозаводска провели промо-акцию «Музейное нашествие — по дороге в „Ночь музеев“. В этот день горожане узнали о самых интересных событиях и мероприятиях культурной ночи, стали участниками различных мастер-классов и зарядились хорошим настроением на всю неделю.

В Год экологии музей-заповедник «Кижи» пригласил посетителей узнать о традиционном укладе крестьянской жизни на Севере Карелии — способах обработки земли, ведения хозяйства, приготовления пищи из натуральных продуктов. Дети с удовольствием играли в «Кижское домино», разгадывали ребусы, а также строили «Кижскую деревню». Взрослые смогли получить полную информацию о «Ночи музеев» на острове Кижи — как забронировать билеты, сколько по времени длится праздничная программа, какие сюрпризы ожидают гостей заповедного острова.

Национальный музей Республики Карелия представил творческую площадку «Загадки Губернаторского дома и его обитателей». Музей изобразительных искусств Республики Карелия предложил посетителям торгово-развлекательного комплекса принять участие в мастер-классе в технике бумажная пластика «Майская роза» и создать небольшой сувенир на память. Республиканский детский эколого-биологический центр им. Кима Андреева представил творческую площадку «Птичий базар» с интерактивными конкурсами для детей и взрослых. Музейно-выставочный комплекс «Полет» подготовил площадку «Играют мальчики в войну». Каждый мог примерить плащ-палатку и каску времен Великой Отечественной войны и сделать фото на память.

13-я Европейская Ночь музеев состоится 20 мая 2017 года. Не проспите!

15 мая 2017

Презентационно-выставочный центр
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
телефон:(814-2) 79-98-66
e-mail:tokareva@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Токарева Анна Алексеевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф