На остров Кижи прибыла первая «Комета» Vkontakte@kizhi

Сегодня на острове Кижи открылся летний туристический сезон. Помимо теплоходов, к кижскому причалу пришвартовалось первое в этом году судно на подводных крыльях. «Комета» турхолдинга «Карелия» доставила на заповедный остров 113 пассажиров, включая 21 туриста из Германии. Водное сообщение с Петрозаводском открыто в полном объеме.

В новом сезоне гостей музея ждут старые и новые программы для детей и взрослых, которые позволяют не только увидеть мировые шедевры традиционного деревянного зодчества, но и попробовать свои силы в традиционных ремеслах, принять участие в старинных обрядах, пройти увлекательный кижский квест, приникнуть «за кулисы» реставрации Преображенской церкви или самостоятельно объехать остров на велосипеде. Приобрести программы можно на официальном сайте музея. В этом году календарь музейных предложений расписан вплоть до конца августа. Вы можете спланировать, заказать и оплатить летний визит на Кижи уже сейчас!

17 мая 2017