Смотрите также:

«EсoКижи». Всемирный день окружающей среды Все праздники и программы

Эко-умные каникулы с музеем-заповедником «Кижи» Vkontakte@kizhi

Впереди долгожданные летние каникулы, а это значит, что можно провести несколько «умных дней» с музеем-заповедником «Кижи». 5, 6, 7, 8 и 9 июня с 10.00 до 16.00 приглашаем детей от 7 до 12 лет принять участие в музейно-образовательной программе «Эко-умные каникулы».

Программа этого сезона посвящена Году экологии. Партнерами программы станут Национальная библиотека Республики Карелия и Республиканский эколого-биологический центр им. Кима Андреева.

Детей ждут знакомство с музейными кладовыми фондохранилища музея-заповедника «Кижи», музейные приключения на экспозициях, игры и мастер-классы по изготовлению сувениров в различных техниках.

Также в программе запланирована поездка на остров Кижи. Дети познакомятся с богатейшим природным комплексом заповедного острова, узнают принципы раздельного сбора мусора, посетят уникальный Аптекарский огород, встретятся с кижскими мастерами. Увлекательное путешествие 9 июня на остров Кижи подарит незабываемые впечатления!

Стоимость участия в программе в г. Петрозаводске: 600 руб. /чел. (1 день)
Стоимость участия в программе с выездом на о. Кижи: 2075 руб. /чел. (9 июня)

Предварительная запись по тел.: 79 98 76.

22 мая 2017 // Детский музейный центр музея заповедника «Кижи»

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19