Смотрите также:

«EсoКижи». Всемирный день окружающей среды Все праздники и программы

Школьники учатся ценить живую природу на «Эко-умных каникулах» с музеем «Кижи» Vkontakte@kizhi

5 июня в Детском музейном центре музея «Кижи» началась программа для школьников «Эко-умные каникулы». Программа насыщена интересными экскурсиями, играми, мастер-классами. Впервые в рамках «Умных каникул» дети посетят остров Кижи.

Первый день каникул в музее «Кижи» начался, как обычно, со знакомства. Впрочем, многие дети уже давно знакомы друг с другом — они не первый раз принимают участие в музейно-образовательной программе «Умные каникулы». И время, проведённое здесь, оставляет такие яркие, незабываемые впечатления, что малыши возвращаются в музей снова и снова. А родители спрашивают: «Ну почему же умные каникулы такие короткие?».

Июньская программа посвящена Году экологии в России. Четыре дня дети проведут в Петрозаводске, а на пятый отправятся на остров Кижи — знакомиться с его уникальным природным ландшафтом, с памятниками деревянного зодчества, с Аптекарским огородом, на котором выращивают более 70 трав и растений.

За первые два дня каникул — 5 и 6 июня — дети уже побывали на театрализованной экскурсии по выставке «Из Калевалы в Похьелу», прошли квест по Старому кварталу, стали участниками мастер-классов «Создание мира», «Эко-закладка» и «Птичка-невеличка», поиграли в народные игры, выполнили творческие задания по теме «Природа и человек».

Много самых положительных эмоций подарила детям экскурсия в Эколого-биологический центр Кима Андреева. Дети познакомились с программами центра, посетили мини-зоопарк.

С участниками «Эко-умных каникул» занимаются опытные сотрудники Детского музейного центра: Галина Леонидовна Захарова, Елена Ивановна Филиппова, Наталья Евгеньевна Медведева, Ирина Николаевна Филенчик.

6 июня 2017

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф