Смотрите также:

«Дни России на острове Кижи» Все праздники и программы

На праздничных выходных гостей музея «Кижи» ждет специальная программа ко Дню России Vkontakte@kizhi

Дмитрий МоскинЮлия СелинаМарина ГусеваИгорь Хуттер

С 10 по 12 июня на острове Кижи посетители смогут принять участие в специальной праздничной программе. Помимо экскурсий и дополнительных программ музея, в нее входят мастер-классы по традиционным ремеслам, фотосессия в народном костюме, выступления фольклорно-этнографического ансамбля музея «Кижи» и ансамбля «Kajahus», дегустация кижского чая и каши.

В праздничные дни гости получат возможность попробовать свои силы в плетении поясов, приготовлении традиционных карельских пирожков — «калиток», игре на народных музыкальных инструментах. Также посетители увидят за работой мастеров и мастериц, демонстрирующих старинные техники прядения, вышивки, изготовления лемеха, народной куклы, вязания изгороди, обработки льна.

В субботу (с 16.00 до 18.00) и в воскресенье (с 10.00 до 12.00) пройдут службы в Церкви Покрова Богородицы. В трапезной храма можно услышать духовные песнопения в исполнении трио певчих. С колокольни Кижского погоста, и со звонниц часовни Михаила Архангела и Спаса Нерукотворного зазвучат колокольные звоны.

В субботу с 15.00 до 18.00 над островом Кижи состоятся показательные выступления спортсменов-парашютистов — участников Всероссийских соревнований по парашютному спорту.

Приглашаем всех провести праздничные выходные на острове Кижи. Добро пожаловать!

Программа мероприятий на о. Кижи, посвященных Дню России

10 июня 2017 года

3. Демонстрация колки и распиловки дров у домов Ошевнева, Елизарова
  4. Демонстрация женских ремесел (прядение, вышивка) в домах Ошевнева, Елизарова