Смотрите также:

«Дни России на острове Кижи» Все праздники и программы

Купола над Кижами Vkontakte@kizhi

На острове Кижи состоялись показательные выступления в рамках приуроченных ко Дню России Всероссийских соревнований по парашютному спорту «Кижские купола 2.0», открывшихся в Петрозаводске 8 июня. Более десятка спортсменов из разных регионов страны совершили прыжки над заповедным островом. Посетители и сотрудники музея могли увидеть, как высоко над куполами Кижских храмов развернулись купола парашютов.

Один из участников соревнований так описал свои ощущения: «Как же приятно было снова подняться в родное Карельское небо, полетать над набережной Петрозаводска и положить колечко над о. Кижи. Встретить столько много друзей на таком прекрасном мероприятии было очень круто. Погода нас баловала своим теплом, и все прошло просто супер. До новых встреч друзья в карельском небе и на карельской земле!!!»

Всего в соревнованиях приняли участие более 50 участников из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Московской области и Москвы, Псковской, Рязанской, Ярославской областей.

Спасибо участникам и организаторам «Кижских куполов 2.0» за незабываемое зрелище!

13 июня 2017