Остров Кижи объединяет людей разных профессий Vkontakte@kizhi

Продолжает свою работу Летняя академия на острове Кижи. В июне здесь впервые побывали гости из Псковского филиала Российской международной академии туризма. Также участниками Летней музейной академии стали педагоги, врачи, художники и реставраторы.

Карельское лето нечасто балует хорошей погодой. Но гостям из Пскова повезло! Они с удовольствием прошли по предложенным им маршрутам, познакомились с инфраструктурой туризма на острове Кижи, с его историей и современностью. По признанию участников Летней академии, им надолго запомнятся экологические и охотничьи тропы, встречи с сотрудниками музея и рассказы о реставрации памятников архитектуры.

В ходе реализации проекта были рассмотрены следующие вопросы:
Псков — город-музей под открытым небом. Кижи — музей под открытым небом. Что их роднит?
Экологические тропы по острову Кижи. Экологические тропы по Талабским островам в Псковском озере. Общее и различие.

Студенты Псковского филиала Российской международной академии туризма, которые проходят практики и стажировки в Москве, Сочи, Санкт — Петербурге, Греции, Турции, Египте, Болгарии познакомились с новым направлением внутреннего туризма. Подведением итогов летней выездной практики станет презентация слайд-шоу и конференция в ПФ РМАТ.

Участниками Летней музейной академии на острове Кижи с 10 по 12 июня стали педагоги, врачи, художники и реставраторы. Увлеченные своей профессией, творческие люди провели 3 дня на острове Кижи и получили массу незабываемых впечатлений. Гости из Санкт-Петербурга — заведующий фондом металла Государственного Русского музея, реставратор Андрей Смирнов и химик-технолог Юлия Смирнова — поделились своими знаниями в области сохранения и исследования изделий из металла.

Педагоги петрозаводского детского сада № 108 выступили с предложенной темой проекта — разработать интерактивную игру для детей «По тропинкам острова Кижи». Детский сад является музейно-образовательным комплексом Детского музейного центра музея «Кижи» и на протяжении многих лет реализует программу «Дом».

23 июня 2017

Летние школа и академия на о. Кижи
адрес:г. Петрозаводск, наб. Неглинская, 3
телефон:(814-2) 79-98-75
e-mail:arhipova@kizhi.karelia.ru
контактное лицо:Архипова Наталья Анатольевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф