Смотрите также:

«Летний университет — 2017» Все конкурсы

Отражение Vkontakte@kizhi

С 17 по 21 июня художники Орловского края (г. Ливны, г. Орел, г. Мценск) и Москвы побывали в Летнем университете на острове Кижи. Все краски заповедного острова, а также свои чувства и эмоции они переносили на холст и бумагу. Теперь жители Орловской области и столицы России познакомятся с островом Кижи на выставках художников.

Руководитель группы и автор проекта «Отражение» - Наталья Николаевна Гончарова, преподаватель Детской художественной школы г. Ливны, член Творческого объединения художников - отметила, что остров обладает удивительным притяжением: чем больше «погружаешься» в его среду, тем больший потенциал открывается для творческого самовыражения. Уже не первый раз художники Орловского края приезжают на пленэры на остров Кижи. В этом году участники пленэров предыдущих сезонов и новички продолжили знакомство с историко-культурным наследием заповедного острова и Заонежья.

Среду участников группы – признанные, маститые художники. Например, художник Большого театра Росси, член Союза художников РФ Михаил Леонидович Сокольский.

Белые ночи позволили художникам работать практически круглосуточно.

Пребывание на острове завершилось итоговой выставкой «Отражение». Наши гости подарили музею-заповеднику «Кижи» несколько своих новых работ. По признанию художников, полученные эмоции и собранный материал позволят им творчески работать ещё в течение года.

По результатам своей поездки через выставочную деятельность художники познакомят жителей Орловской области и Москвы с удивительным местом – островом Кижи.

23 июня 2017

Летний университет на о. Кижи
контактное лицо:Исакова Анна Сергеевна
e-mail:isakova@kizhi.karelia.ru
телефон:(814-2) 79-98-76, 79-98-00 (+1402)
адрес:г. Перозаводск, ул. Федосовой, 15 , кабинет 4
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф