Теннисный турнир на острове Кижи Vkontakte@kizhi

2 сентября в музее-заповеднике «Кижи» состоялись соревнования по настольному теннису, организованные профсоюзным комитетом музея.

В музее «Кижи» много традиций, и одна из них спортивная: ежегодно на заповедном острове проводятся турниры по футболу, волейболу, подлёдному лову рыбы. Профком неустанно пропагандирует здоровый образ жизни, культивирует дух соревнований, и сотрудники музея с удовольствием принимают участие в весёлых и полезных состязаниях.

Турнир состоялся на теннисной площадке в доме Вичурина. Призовые места распределились следующим образом:
1 место — Ян Юрьевич Тетерник, музей «Кижи», чемпион Кижского теннисного турнира 2016 г.,
2 место — Павел Владимирович Беликин, ООО «Готланд», реставратор иконостаса из Санкт-Петербурга,
3 место — Марина Евгеньевна Ноженко, музей-заповедник «Кижи», начинающая теннисистка, выбравшая правильную победоносную тактику.

Победители получили медали и подарки от профсоюза музея. Чаепитие традиционно обеспечило ООО «Заонежье» (Плешкова О. В.).

Поздравляем победителей и всех участников с ещё одним состоявшимся хорошим спортивным праздником!

5 сентября 2017