Итоги летнего сезона обсудили на встрече музея «Кижи» с ведущими туроператорами Карелии Vkontakte@kizhi

Встреча прошла 2 октября в инфоцентре музея-заповедника «Кижи». Помимо подведения итогов летнего туристического сезона состоялась презентация новых выездных экскурсионных программ.

Руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения музейных услуг музея «Кижи» Валерий Кирьянов поблагодарил туроператоров республики Карелия за успешную совместную работу в прошедшем летнем сезоне и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

Встречи с ведущими туроператорами Карелии проходят в музее «Кижи» регулярно, как минимум, два раза в год: весной, в преддверии летнего сезона, и осенью, на котором подводятся итоги и обсуждаются планы на предстоящий зимний туристический сезон.

Всё больше туристов хотят увидеть заповедный остров Кижи зимой, в этом сезоне добираться до острова будет проще. В конце 2016 года музей «Кижи» заметно обновил свой транспортный парк. На средства, которые были выделены Министерством культуры России в рамках реализации Концепции развития музея, утвержденной в июле прошедшего года, приобретены три судна на воздушной подушке, два катера, четыре автомобиля, техника для содержания дорожно-тропиночной сети острова Кижи.

Суда на воздушной подушке «Хивус» способны брать на борт до 9 человек и уже используются для доставки на остров Кижи посетителей и сотрудников музея в период между навигациями. С каждым годом популярность зимних программ музея растет, соответственно, растет и потребность в транспорте. С учетом новой техники сегодня в распоряжении музея имеется уже шесть «Хивусов».

Туроператорам презентовали новые выездные экскурсионные программы. В музее «Кижи» уверены, что они будут пользоваться большим спросом, и привлекут в Карелию ещё больше туристов со всего мира.

2 октября 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф