«Заонежская изба» объявила конкурс старинных рецептов Vkontakte@kizhi

Автономная некоммерческая организация «Заонежская изба» в рамках проекта «Не красна изба углами, а красна изба пирогами» проводит конкурс «Все, что в печи на стол мечи». На конкурс принимаются старинные рецепты от мам и бабушек, любимые рецепты семьи, интересные фотографии и истории.

Конкурс «Все, что в печи на стол мечи» проводится в четырёх номинациях:

1. «Забытый рецепт» (старинный рецепт блюда от ваших мам и бабушек)
  2. «Вкусная идея» (рецепт любимого блюда в вашей семье)
  3. «Истории из детства и не только» (рассказы и воспоминания связанные с приготовлением или добычей еды – рыбалкой, сенокосом, охотой, огородом и т.д)
  4. Фотоконкурс «Проще пареной репы» (все, что связано с приготовлением еды и русской печкой)

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Разместить на странице в группе Вконтакте «Заонежская изба» под выбранной рубрикой ваши рецепты и рассказы, связанные с Заонежьем и заонежанами.
  2. Разместить фотографии под рубрикой «Фотоконкурс «Проще пареной репы»».
  3. Кто не имеет возможности участвовать в конкурсе через интернет, могут прислать письмо с пометкой «на конкурс» по адресу: 186314, Медвежьегорский район, с. Великая Губа, ул. Школьная, 48 А, Великогубская сельская библиотека.

Сроки проведения конкурса: с 1 ноября по 30 декабря 2017 г.

Конкурс проходит при финансовой поддержке фонда Елены и Геннадия Тимченко, и информационной поддержке интернет-газеты «Лицей» и музея-заповедника «Кижи».

2 ноября 2017