Завершение реставрации церкви Преображения Господня пройдёт с надёжными партнёрами Vkontakte@kizhi

28 ноября музей-заповедник «Кижи» подписал договор о проведении заключительных реставрационных работ на храме Преображения Господня Кижского погоста с подрядными организациями ООО «СКФ „Алекон“» и ООО «АРЦ „Заонежье“».

Сотрудничество музея «Кижи» с петербургской строительной фирмой «Алекон» продолжается уже более 13 лет. Специалисты именно этой компании занимались изготовлением и монтажом металлических конструкций лифтинга, а также вывешиванием и фиксацией сруба с передачей нагрузки на внутренний силовой металлический каркас, подведением надежного фундамента, разборкой очередного технологического пояса.

С Архитектурно-реставрационным центром «Заонежье» музей «Кижи» сотрудничает с 2006 года. Специалисты центра занимаются не только реставрацией Преображенской церкви, ими отреставрировано более 10 памятников архитектурного наследия на острове Кижи. В процессе реставрационных работ аттестованные специалисты АРЦ «Заонежье» в соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО используют традиционные приемы и технологии ведения реставрационных работ.

Договоры заключены на 2 года, предполагается выполнить весь объем реставрационных работ в срок до 15 ноября 2019 года.

7 декабря 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф