Смотрите также:

Программа «Рождественский вертеп» Все праздники и программы

Рождество с музеем «Кижи» Vkontakte@kizhi

Музей-заповедник «Кижи» поздравляет всех с наступающим Новым годом и светлым Рождеством Христовым, и приглашает 7 января 2018 года бесплатно посетить новую выставку «Писана икона сия при державе царя Алексея Михайловича», на которой представлены иконы XVII века Заонежья и Пудожья, в том числе две иконы Рождества Христова.

Выставки «Писана икона» и «Святки и фольклорный театр» на пл. Кирова, 10 а открыты для вас в праздничные дни со 2 по 8 января ежедневно с 10.00 до 18.00.

Приглашаем вас до 19 января включительно на рождественскую программу музея «Кижи» в г. Петрозаводске на пл. Кирова, 10 а. Программа проводится для организованных групп по предварительной заявке, которую вы можете сделать по телефону (814–2) 79-98-66.

Предлагаем вам на выбор два варианта праздничной программы:

«Рождественский вертеп»

«Малый рождественский вертеп»

4 января 2018 года в 12 часов приглашаем одиночных посетителей принять участие в праздничной программе «Рождественский вертеп». Справки и предварительная запись по телефону (814–2) 79-98-66.

Рождественские иконы на выставке «Писана икона сия при державе царя Алексея Михайловича»: Рождество Христово. Середина — вторая половина XVII в.

Из церкви Успения и Пророка Ильи Водлозерского погоста (коллекция музея-заповедника «Кижи»). Рождество Христово. Пророк Аввакум. Двухрядная икона.

Вторая половина XVII в. Из церкви Вознесения и Пророка Ильи в с. Типиницы (коллекция Музея изобразительных икон РК).

27 декабря 2017

Презентационно-выставочный центр
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
телефон:(814-2) 79-98-66
e-mail:tokareva@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Токарева Анна Алексеевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф