Смотрите также:

Семинар по музейной педагогике «Детская музейная выставка» Все конференции и семинары

Музей «Кижи» приглашает на семинар по музейной педагогике Vkontakte@kizhi

20–22 марта 2018 года в Петрозаводске состоится научно-практический семинар по музейной педагогике «Детская музейная выставка: специфика разработки, проектирования, организация работы. Интерпретации традиционной культуры в пространстве детской интерактивной выставки». Семинар проводит Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи» с участием ООО «Бюро „АртТерра“» (г. Санкт-Петербург).

На семинаре будут рассмотрены вопросы проектирования и организации работы детской музейной выставки, специфика подготовки мультимедийного сопровождения и детского этикетажа, технологии интерпретации традиционной культуры в пространстве детской интерактивной выставки.

В программе семинара:

К участию в семинаре приглашаются сотрудники музеев, музейные педагоги, организаторы музейной деятельности, работники учреждений культуры, психологи, социологи — все, кого интересует проблематика семинара.

Участники получат свидетельства участника научно-практического семинара по музейной педагогике.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 20 февраля 2018 года.

Подробности и форма заявки — в информационном письме.

17 января 2018 // Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»