Коллектив музея «Кижи» поздравил своих коллег с получением высокой награды Vkontakte@kizhi

Сегодня в музее «Кижи» чествовали лауреатов государственной премии в области туризма — авторов фестиваля «Кижская регата». Проект, который в этом году отметит своё 20-летие, вошёл в число десяти лучших проектов России.

Начальник отдела истории и этнографии Светлана Васильевна Воробьёва, ведущий научный сотрудник Юрий Михайлович Наумов и руководитель службы экскурсионного обслуживания Валерий Александрович Кирьянов вернулись из Москвы, где получили государственную премию из рук вице-премьера Российской Федерации Виталия Мутко. Как сообщила директор музея-заповедника «Кижи» Елена Богданова, члены межведомственного комитета, на рассмотрение которого было представлено 23 проекта, единогласно проголосовали за то, чтобы «Кижская регата» вошла в десятку лучших. «Вы — наша гордость»,— выразила мнение всего коллектива Елена Викторовна, и сердечно поздравила каждого соавтора проекта, включая руководителя службы культурно-просветительской деятельности и внешних связей Ирину Павлову и ведущего специалиста по просветительской работе Татьяну Ковальчук.

В ответ авторский коллектив «Кижской регаты» поблагодарил всех сотрудников музея за совместную работу, а директора музея «Кижи» Елену Богданову за мудрое руководство, направленное только на развитие и движение вперёд. В качестве ещё одного подтверждения правильно выбранного курса Елена Викторовна продемонстрировала свидетельство о включении музея «Кижи» в национальный туристский проект «Серебряное ожерелье».

Отец-основатель регаты Юрий Наумов сообщил, что к юбилейному, 20-му фестивалю, который состоится 4 августа на острове Кижи, строится около 20-ти новых лодок, а приехать и участвовать в «Кижской регате» собираются около 50-ти экипажей. Впереди у музея «Кижи» — большая работа по подготовке фестиваля. Ну, а зрителей, конечно, ожидает яркий, масштабный праздник!

12 февраля 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф