Когда нет возможности посетить музей, музей приезжает к вам! Vkontakte@kizhi

Передвижные выставки музея-заповедника «Кижи» в учреждениях культуры и образования — обычное дело. Всё чаще они стали появляться и в медицинских учреждениях, радуя сотрудников больниц и поликлиник, а также помогая выздоравливать пациентам.

Галерее детских рисунков удивились и обрадовались многие медицинские работники Детской республиканской больницы, и, в первую очередь, дети, находящиеся там на лечении. Передвижная выставка Детского музейного центра представила лучшие конкурсные работы на тему «Мы рисуем загадку». Экскурсии по выставке помогают детям отвлечься, поднять настроение. Здесь они могут найти ответы на многие загадки, бытовавшие на территории Карелии и отражающие традиционный уклад крестьянской жизни, явления окружающего мира и природы.

Учащиеся школы-интерната № 23 теперь могут познакомиться с интерактивной передвижной выставкой «Свет души моей», созданной по итогам проекта «Детский центр» Преображение». На выставке можно увидеть рисунки и макеты на тему православной культуры, собрать из пазлов знаменитые постройки деревянной архитектуры, познакомиться с православными праздниками. Детское творчество доставляет радость детям и взрослым, помогает забыть жизненные трудности и настроиться на позитивный лад.

Неслучайно детские работы появились и в Госпитале для ветеранов войн, где открылись сразу две выставки — «Свет души моей» и «Шёлковые Кижи».

Читатели библиотеки «Столица» знакомятся с творчеством юных художников на выставке Детского музейного центра «Калевала в творчестве детей».

А в Сегежском музейном центре открылась яркая и необычная выставка «В гостях у Алисы».

Добро пожаловать на выставки музея-заповедника «Кижи»!

13 февраля 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф