Летняя академия, Летний университет и программа «Семейное путешествие на остров Кижи» начинают приём заявок на новый летний сезон! Vkontakte@kizhi

Летняя академия и Летний университет на острове Кижи объявляют набор групп на конкурсной основе. Поучаствовать в музейно-образовательной программе «Семейное путешествие на остров Кижи» можно без конкурса. К участию в ней приглашаются семейные группы из Карелии и регионов России. Заявки принимаются до 30 марта!

В 2018 году Летняя академия на острове Кижи объявляет набор групп сотрудников музеев, специалистов общих, средних специальных и высших учебных заведений, участников творческих объединений, некоммерческих общественных организаций из России и зарубежных стран для участия в выездных экскурсиях-семинарах и музейно-образовательных программах для семейных посетителей на конкурсной основе.

Для участия необходимо заполнить заявку (см. Положение о Летней академии), и подать её в срок до 30 марта.

В 2018 году Летний университет на острове Кижи объявляет набор групп студентов средних специальных и высших учебных заведений, молодежных объединений, некоммерческих общественных организаций из России и зарубежных стран для участия в выездных экскурсиях-практиках (семинарах) на конкурсной основе.

Для участия необходимо заполнить заявку (см. Положение о Всероссийском конкурсе проектов Летнего университета), и подать её в срок до 30 марта.

«Семейное путешествие на остров Кижи» — это музейно-образовательная программа для семейных групп, направленная на развитие и укрепление семейных связей, раскрытие творческих способностей взрослых и детей, приобщение их к историко-культурному наследию Русского Север. В основе лежит методика «средового погружения» в историко-культурную и природную среду острова Кижи, а также методики и технологии музейного образования, основанные на обращении к музею как к памятнику, источнику знаний, эмоций и ценностных ориентиров.

Для участия в программе необходимо в срок до 30 марта подать заявку (см. Положение о программе, форма заявки — Приложение 1) и выбрать вариант программы (Приложение 2).

Приглашаем на заповедный остров Кижи!

Куратор проектов — Наталья Анатольевна Архипова, зам. начальника отдела «Детский музейный центр»
тел.: (814 2) 79-98-75
e-mail: arhipova@kizhi.karelia.ru

Куратор Летнего университета — Анна Сергеевна Исакова, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности
Тел.: (814 2) 79-98-76
E-mail: dmc@kizhi.karelia.ru; isakova@kizhi.karelia.ru

20 февраля 2018

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф