Смотрите также:

Городская игра-путешествие «Музейный марафон — 2018» Все конкурсы

Музейный марафон-2018 стартовал! Vkontakte@kizhi

Сегодня в Старом городе, рядом с Детским музейным центром музея «Кижи» был торжественно поднят флаг Музейного марафона — увлекательной игры-путешествия, в которой ежегодно принимают участие десятки команд. Тема нынешнего марафона — традиционное судостроение и судоходство.

Именно поэтому флаг вместе с детьми поднимал капитан — отец-основатель «Кижской регаты» Юрий Михайлович Наумов. Он поприветствовал музейных марафонцев и заметил, что «подрастает новое поколение участников регаты». Представители музеев — участников Музейного марафона-2018 — рассказали о своих экспозициях, заметив, что у них есть много интересного, связанного с водой, с морскими путешествиями, с традиционным судостроением.

Регистрация команд продлится до 1 марта. Так что, кто не успел на Старт марафона — ещё можно присоединиться!

Ждём вас в Детском музейном центре:

185035, г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 15; каб.13
(ежедневно, кроме выходных дней, с 09:00 до 17:00)
тел. (814 2) 799–878

Куратор городской игры-путешествия «Музейный марафон — 2018» — Тюрин Феликс Игоревич, методист отдела «Детский музейный центр»
e-mail: turin@kizhi.karelia.ru

Кстати, самой маленькой участнице Музейного марафона Майе Стародубцевой – всего 10 месяцев.

22 февраля 2018