Музей «Кижи» участвует в международной выставке ITB Berlin 2018 Vkontakte@kizhi

7 марта канцлер Германии Ангела Меркель открыла крупнейшую туристическую выставку мира ITB Berlin 2018. Свой туристский потенциал на выставке представляет и музей-заповедник «Кижи».

Международная туристическая выставка будет проходить в Берлине с 7 по 11 марта. На открытии канцлер отметила, что туризм не только сближает людей, он также создает рабочие места, является мощным экономическим фактором.

ITB проводится с 1966 года и считается наиболее удобной платформой для продвижения всевозможных туристических предложений и услуг. В отличие от другой авторитетной туристической ярмарки, WTM London, Берлинский форум принимает не только специалистов отрасли. В последние дни работы ITB посещает широкая публика, примерно треть которой бронирует себе туры прямо на месте. За счет такого интерактива с аудиторией выставка добавляет себе популярности и позволяет туроператорам прогнозировать ожидания и запросы конечного потребителя.

Участие в выставке принимают почти 10 тысяч экспонентов из 186 стран мира. Национальный стенд России занимает 102 квадратных метра и является отличной площадкой для презентации турпродуктов и туристских маршрутов Российской Федерации. В рамках деловой программы выставки Ростуризм планирует заключить ряд соглашений, а также провести отдельные презентации городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

7 марта состоится официальный приём в честь открытия национального туристского офиса Visit Russia в Германии и презентация одного из крупнейших музеев под открытым небом — музея-заповедника «Кижи». В своём выступлении заместитель директора музея «Кижи» Ирина Аникина подчёркивает, что музей пользуется большой популярностью среди иностранных граждан. Ежегодно десятки тысяч туристов со всего мира стремятся попасть к нам, чтобы увидеть эту рукотворную красоту. Германия является для нас приоритетным направлением. В 2017 году немецкоговорящие гости сформировали самую большую долю в общем потоке иностранных туристов (35%), а англоговорящие в тоже самое время — только 26%.

Музей-заповедник «Кижи» традиционно предоставляет качественное экскурсионное обслуживание для иностранных туристов. В год проводится свыше 6 тысяч экскурсий на 8 языках. В 2017 году в музее обслуживались группы на русском, английском, немецком, французском, итальянском, финском, испанском и турецком языках.

Делегация музея примет участие в ряде деловых встреч и переговоров по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества с участниками выставки из разных стран мира.

7 марта 2018 // Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф