Музей «Кижи» представляет экскурсионные программы и услуги на международной выставке в Москве Vkontakte@kizhi

Музей «Кижи» представлен на объединенном стенде Республики Карелия. Прежде всего, посетители выставки могут получить подробные сведения о зимних и летних программах и услугах музея. Многие гости уже бывали на острове, но хотели бы вновь вернуться туда, поскольку одного дня обычно хватает только для того, чтобы почувствовать прелесть Кижей, но не для основательного знакомства со всеми сокровищами заповедного острова. Впрочем, и для посетителей, которые знают о музее не понаслышке, приятным сюрпризом стало существование и разнообразие зимних программ: ведь до недавних пор музей воспринимался исключительно как объект летнего туризма, и лишь три года назад этот стереотип стал утрачивать актуальность. Сегодня количество зимних гостей на острове постоянно растет.

Кроме того, гости выставки могут сфотографировать масштабную модель самого знаменитого памятника Кижей — Преображенской церкви, и увидеть своими глазами живой процесс изготовления лемеха — осиновой черепицы для крыш и главок Кижских церквей. Лемех, изготовленный на выставке мастером Плотницкого центра музея Андреем Зайцевым по традиционной технологии, посетители могут забрать с собой в качестве сувенира и напоминания о том, что на острове Кижи сохраняют не только здания, но и старинное мастерство, с помощью которого были возведены храмы, включенные в список Всемирного наследия.

Московская международная туристическая выставка MITT проходит с 1994 года и входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира. В этом году На MITT представлены практически все национальные туристические объединения мира, а также более тысячи компаний из более чем 150 стран. 13 марта, в первый день работы MITT 2018, выставку посетили более 12 000 человек.

14 марта 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф