Музей «Кижи» участвует в Большой Георгиевской игре Vkontakte@kizhi

6 апреля в Петрозаводске проходит Большая Георгиевская игра. Мероприятие для школьников приурочено ко дню присвоения Петрозаводску почётного звания «Город воинской славы» и посвящено военной истории столицы Карелии. Одна из станций игры находится в выставочном зале музея «Кижи» на ул. Федосовой, 19, другая — во дворике музейной кузницы.

Организаторы игры — Карельская региональная детская общественная организация «Скауты Карелии» и муниципальное учреждение «Детско-юношеский центр». В этом году Большая Георгиевская игра проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

В игре принимают участие около 1000 школьников с 5 по 11 класс. Они объединены в команды по 5 человек в сопровождении взрослого. Задача команд — набрать наибольшее количество баллов, выполнив задания на станциях.

На станциях участников игры ожидают спортивные, творческие, туристические, военно-технические, музыкальные задания. Обязательно вопросы на знание истории России и Карелии. Параллельно с прохождением станций команды могут выполнять задания в форме фотокросса. Набранные баллы будут учитываться в общем зачете.

Большая Георгиевская игра началась в 15.00 и завершится в 19.00. Место проведения игры — расширенный центр Петрозаводска. Станции игры расположены около памятных мест, в парковых зонах, в учреждениях культуры.

6 апреля 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф