Музей «Кижи» на субботнике Vkontakte@kizhi

27 апреля коллектив музея «Кижи» практически в полном составе вышел на субботник в Петрозаводске. Приведены в порядок территории вокруг административных зданий на площади Кирова и в квартале исторической застройки.

Ежегодно, в преддверии начала нового летнего туристического сезона музей «Кижи» приводит в порядок свои территории — как на заповедном острове, так и в Петрозаводске. С 3 по 7 мая пройдёт масштабный субботник на остров Кижи. А 27 апреля музейные сотрудники убирали мусор, старые листья, ветки, доски, что накопились за зиму в столице Карелии. Причём в субботнике принимают участие все, невзирая на должности — и заместители директора, и начальники отделов, и научные сотрудники.

Сегодня сотрудники музея привели в порядок обширные территории вокруг Презентационно-выставочного центра на пл. Кирова, музейного фондохранилища, а также практически весь квартал исторической застройки — на улице Федосовой и Неглинской набережной находятся выставочный зал, офисные здания музея, кузница, научная библиотека. Убирались даже в пойме реки Неглинки — здесь гуляют люди во время массовых музейных мероприятий, и «кижане» чувствуют ответственность и за эту территорию тоже.

Первый большой праздник состоится уже 19 мая — музей «Кижи» традиционно принимает участие в Европейской акции «Ночь в музее». У нас чисто и мы готовы к приёму гостей!

27 апреля 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф