Музей «Кижи» на симпозиуме в Турции Vkontakte@kizhi

Сотрудники музея «Кижи» приняли участие в VI международном симпозиуме «Реставрация и консервация традиционных деревянных зданий». Состоявшийся 24–25 апреля в Стамбуле (Турция) научный форум собрал более 200 архитекторов, реставраторов, специалистов по охране памятников, студентов профильных специальностей.

Докладчики из Швеции, Японии, Италии, Швейцарии, и, безусловно, хозяйки симпозиума — Турции, представили традиции деревянного строительства своих стран, существующие образовательные программы и методы, применяемые в консервации и реставрации объектов культурного наследия. Специальная сессия была посвящена современным деревянным зданиям.

Доклады специалиста по обеспечению сохранности объектов культурного наследия Маргариты Кистерной и руководителя службы по обеспечению сохранности и целостности историко-архитектурного комплекса Татьяны Незвицкой, посвященные сохранению памятников в музее-заповеднике «Кижи» и реставрации Преображенской церкви, вызвали большой интерес и желание обязательно приехать на остров Кижи!

28 апреля 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф