Летний музейно-образовательный комплекс на острове Кижи принял первую группу Vkontakte@kizhi

Первыми участниками программы «Семейное путешествие на остров Кижи» стали семьи из Петрозаводска и Москвы.

Учащиеся лицея № 40 специально ко Дню Святой Троицы подготовили и провели на острове Кижи праздничную программу «Березкины именины», в которой приняли участие не только семьи, но и туристы, которые в этот день были на острове. Участники программы украшали дома ветками березы, водили хороводы, пели песни, завивали березку, спускали венки на воду. Фольклорный ансамбль во главе с Натальей Михайловой провел специальную игровую программу. У каждого на память осталась троицкая кукла, сделанная своими руками.

Насыщенная программа «Семейного путешествия на остров Кижи» включала экскурсии, занятия, мастер-классы. Вместе с Романом Мартьяновым семьи прошли по экологической тропе, а в доме Березкиной благодаря Марине Гусевой научились прядению и освоили ткацкий стан.

«…Мы узнали много нового и интересного, а самое главное — прониклись удивительным духом этих мест. На острове Кижи мы везде встречали удивительных людей, увлеченных своим делом и готовых поделиться со всеми своими знаниями и умениями. Спасибо за волшебные 4 дня, мы и не заметили, как пролетело время, и нам очень хочется еще раз сюда вернуться…!» (семьи Федоровых, Семеновых, г. Москва)

4 июня 2018 // Галина Захарова, куратор группы, ведущий методист отдела «Детский музейный центр»

Музейный марафон
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 19
телефон:(814-2) 79-98-78
e-mail:dovnarovich@kizhi.karelia.ru
контактное лицо:Довнарович Любовь Олеговна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф